一、项目编号:YLZC2025-G3-220003-JGJD
二、项目名称:陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
1 |
投标折扣率:98(%) |
牵头供应商:******有限公司 投标联合体:******有限公司 |
陆川县温泉镇江滨东路28号 |
2 |
投标折扣率:99(%) |
******有限公司 |
陆川县北部工业园区 |
3 |
投标折扣率:99(%) |
******有限公司 |
南宁市青秀区屯里路79号 |
2.废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第一标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项一) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项一)1项,供餐人数约38233人,配送范围为珊罗镇(7182人)、平乐镇(5931人)、马坡镇(13051人)、米场镇(9462人)、沙湖镇(2607******学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起3年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
2 |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第二标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项二) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项二)1项,供餐人数约31707人,配送范围为沙坡镇(8861******学校温汤校区外2296人)、大桥镇(4301人)、横山镇(3441人)、乌石镇(12808******学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起3年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
3 |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第三标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项三) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项三)1项,供餐人数约32420人,配送范围为滩面镇(2453人)、良田镇(11897人)、清湖镇(9080人)、古城镇(8990******学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起3年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾向东(自行抽取),杨春真(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),陈国平(自行抽取),林传秋(自行抽取),叶小红(自行抽取),杨朝华(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取),杨娟(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准下浮40%计取(分标1:134578.47元;分标2:126789.33元;分标3:127459.16元)
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.******有限公司1、2、3分标资格审查不通过原因:未提供投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未提供玉林市政府采购项目投标资格承诺函;未提供投标资格声明;未提供中小企业声明函。
2. ******有限公司\******有限公司综合得分:97.02; ******有限公司综合得分:92.65******有限公司综合得分:91.22。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
名 ******教育局
地 址:广西壮族自治区玉林市陆川县温泉镇东滨中路37号
项目联系人:吕科、罗佳
项目联系方式:******、0775-******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:广西南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三层
项目联系人:王剑、黄艳颀
项目联系方式:0771-******